Pli Deleuze Addresses/Emails

This site is neither a school (of thought), nor a rhizome. It is quite simply a locus for facilitating encounters, in the Deleuzian sense, "being on the lookout."
Ce site n'est ni une école (de pensée), ni un rhizome. Il est tout simplement un lieu pour faciliter les rencontres, au sens deleuzien, "être aux aguets."

Please send changes and corrections to: / Veuillez adresser tout changement et correction à: Charles J. Stivale

Click below for alphabetical lists of registrants / Appuyez ci-dessous pour les listes alphabétiques des inscrits :

 A

 B

 C

 D

 E

 F

 G

 H

 I

 J

 K

 L

 M

 N

 O

 P
 Q, R

 S

 T

 U

 V

 W
 X, Y

 Z

Updated December 17, 2007

G

Peter D. Gaffney
Haverford College
pgaffney@sas.upenn.edu

Colin Gardner
University of California, Santa Barbara
colinrgardner@cox.net

Sean Gauthier
Concordia University
sean_gau@alcor.concordia.ca

Gary Genosko
Lakehead University
genosko@tbaytel.net

Bobby Jay George
Goldsmiths College
bobbyjaygeorge@mac.com

Michael Giordano
Dept. of Romance Languages & Literatures
Wayne State University
aa2144@wayne.edu

Barbara Godard
York University
bgodard@yorku.ca

Irving Goh
University of Singapore
itg3@cornell.edu

Philip Goodchild
Trent U, Nottingham
Philip.Goodchild@nottingham.ac.uk

Marek Grabowski
Colorado University
mgrabows@uccs.edu

Russell Grigg
Rgri8998@bigpond.net.au

Lawrence Grossberg
University of North Carolina, Chapel Hill
docrock@email.unc.edu

Liz Grosz
Rutgers University
egrosz@rci.rutgers.edu


H

B Mani Haghighi
Tehran
mani_haghighi@hotmail.com

Francesca Haig
University of Melbourne
f.haig@pgrad.unimelb.edu.au

Peter Hallward
Middlesex University London
P.Hallward@mdx.ac.uk

Michael Hardt
Duke University
hardt@duke.edu

Stephen Hawkins
Memorial University
sbhawkins57@hotmail.com

Nick Heron
University of Melbourne
n.heron@pgrad.unimelb.edu.au

Peter Hertz-Ohmes
SUNY at Oswego
phertz1@twcny.rr.com

Mark Hewson
University of Melbourne
mkhewson@yahoo.com

Anna Hickey-Moody
Monash University
Anna.HickeyMoody@Education.monash.edu.au

Bernie Hodgson
Trent University, Peterborough
bjhodgson@trentu.ca

David Holdsworth
Trent University, Peterborough
dHoldsworth@trentu.ca

Eugene Holland
Ohio State University
Holland.1@osu.edu

Karen Houle
University of Guelph
Khoule@uoguelph.ca

Moira Howes
Trent University, Peterborough
mhowes@trentu.ca

Darren Hynes
Latrobe University
dj2hynes@students.latrobe.edu.au

Maria Hynes
Australian National University
Maria.Hynes@anu.edu.au



I


J

Luke Jaaniste
l.jaaniste@optusnet.com.au

Ian James
Cambridge University
irj20@cam.ac.uk

David Jarraway
University of Ottawa
jarraway@uottawa.ca

Chloe Johnson
University of Melbourne
c.johnson1@ugrad.unimelb.edu.au

Graham Jones
University of Melbourne
grajones@unimelb.edu.au

Morny Joy
University of Calgary
mjoy@ucalgary.ca


K

Eleanor Kaufman
University of Virginia
ek6j@virginia.edu

Jondi Keane
Griffith University
j.keane@griffith.edu.au

Matthew Kearns
Lancaster University
m.kearnes@lancaster.ac.uk

Barbara Kennedy
b.m.kennedy@staffs.ac.uk

Jean Khalfa
Cambridge University
jk118@cam.ac.uk

Andrew Knighton
University of Minnesota
knigh005@umn.edu

Prof. Dr. Walter Omar Kohan
II Colóquio Franco-Brasiliero de Filosofia da Educação
"O devir do mestre. Entre Deleuze e a educação"
UERJ, 18-19 de novembro de 2004
Comitê Executivo
Internet: walterko@uol.com.br, www.filoeduc.org/deleuze
E-mail: deleuze@filoeduc.org
Fax: (55-21) 2587-7188
Telefone (55-21) 2587-7994

Styliani Kokkali
Université de Montreal
stkokkali@hotmail.com

 Link to Deleuze activities / Lien aux initiatives deleuziennes

 Link to D&G Site Index / Lien au site D et G

 D&G Web Links / Liens D et G

Top

Return